» Налог на прибыль организаций Комментарий - www.ROSEZ.RU

Налог на прибыль организаций Комментарий - www.ROSEZ.RU


Информация о книге

 

Постатейный комментарий к главе 25 Налогового кодекса РФ "Налог на прибыль организаций"



Авторы: Мельников Ю.В.
Издательство: "Главбух"
Переплет: мягкий, год издания: 2002, страниц: 240
ISBN: 0234-543-9-20
Цена: 216,81 руб.

В этой книге прокомментирована каждая статья главы 25 Налогового кодекса РФ "Налог на прибыль организаций". Сначала приводится статья, а затем - комментарий к ней. Благодаря этому, в книге отражены все возможные моменты в исчислении и уплате налога на прибыль, а в том числе противоречивые и вовсе не оговоренные Налоговым кодексом РФ.
Главное внимание авторы сосредоточили на том, как применять положения главы 25 Налогового кодекса РФ на практике. Поэтому, прочитав книгу, читатели узнают, какие доходы и расходы учитываются при налогообложении прибыли, а какие нет; как рассчитать амортизацию и организовать налоговый учет, какие расходы нормируются в целях налогообложения. По тем статьям 25-й главы, которые изложены неясно и могут быть истолкованы неоднозначно, авторы высказывают свои точки зрения и предлагают бухгалтерам различные варианты действий в конкретных ситуациях. Кроме того, анализируются последствия тех или иных действий.
Текст главы 25 НК РФ и комментарий к ней публикуется с учетом изменений, внесенных в нее Федеральным законом от 31.12.2001 г. № 198-ФЗ, и других актов регулирования по состоянию на 1 апреля 2002 года.
Книга предназначена для бухгалтеров, аудиторов, юристов, сотрудников налоговых органов. Она будет полезна также студентам экономических и юридических специальностей, а также всем, кто интересуется вопросами налогообложения.