» » McDonald's построит в ОЭЗ завод для булочек

McDonald's построит в ОЭЗ завод для булочек

Автор: rosez от 14-10-2014, 14:51

 

Заместитель гендиректора ОЭЗ «Алабуга» Ренат Халимов сообщил газете «Коммерсантъ» о решении американской компании East Balt Bakery, поставляющей сети быстрого питания McDonald's булочки для "Биг-Мак", "Биг-Тейсти" и других сэндвичей, увеличить площади строительства завода в особой экономической зоне с 0,5 до 2 га.  Завод, стоимостью 752 млн. рублей, производящий 115 млн булочек в год, будет построен к июлю 2016 года.

 

По словам Рената Халимова сначала были планы строить завод меньшей мощностью около 76 млн булочек в год и стоимостью строительства 166,7 млн руб. Однако планы McDonald's по развитию за Уралом и в Сибири изменились в связи с ожидающимся расширением. Таким образом,  в ОЭЗ «Алабуга» сформируется настоящий продуктовый город, в который войдут производство салатов и овощей бренда "Белая дача", одноразовая посуда Huhtamaki, центр распределения Havi Logistic. Как считает Ренат Халимов, эти компании работают с McDonald's и помогут сети расшириться за Уралом.

 

 McDonald's планировал расширение за Уралом еще два года назад, обещая открыть около 45 ресторанов в Томске, Новосибирске, Барнауле и Омске. Партнеров McDonald's не смущают политические санкции против России тем более, что международный гигант не собирается менять планы по развитию в России, не смотря на последние события. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий