» » Выпуск лекарственных препаратов в ОЭЗ "Дубна" начнется в мае 2018-го

Выпуск лекарственных препаратов в ОЭЗ "Дубна" начнется в мае 2018-го

Автор: rosez от 30-10-2017, 13:27

Продолжается строительство завода по производству лекарственных препаратов резидентом ОЭЗ «Дубна» компанией «ПСК Фарма». Строительство началось в апреле текущего года.

 

«Те технологии, которые мы сюда привнесем, используя мировой опыт, уникальны. Здесь будет налажен выпуск широкой линейки лекарственных форм для лечения астмы и  хронических обструктивных заболеваний легких. Кроме этого, на заводе планируется вести разработки и освоение биотехнологий – совершенно новой для России темы, и мы готовы этим заняться» - отмечает директор ООО «ПСК Фарма» Ольга Турчанинова.

 

В портфеле компании «ПСК Фарма» 30 наименований препаратов, выпуск которых резидент намерен начать уже в мае 2018 года. Так что ровно через год на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» белые строительные каски заменят белые стерильные халаты.

 

"Мы сейчас инвестируем в России в сфере фармацевтической бизнес-торговли, строим завод в городе Дубна. В проект мы инвестируем 2,3 миллиарда рублей. Мы будем производить биотехнологический препарат в России в рамках импортозамещения" - отмечает учредитель ООО "ПСК-фарма" Сатия Карм Пуния.

 

Отметим, что в настоящее время особенно востребованными являются медицинские препараты для лечения вирусных заболеваний и лекарства, позволяющие минимизировать ошибки при диагностике рака кожи и других органов. В этом свете основные продукты, которые будет выпускать завод, - лекарственные препараты для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких (ХОБЛ) окажут положительное влияние на рынок медбиопрепаратов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий